Knuchel Farben
Société mère avec production et développement pour la protection des bâtiments, le bois ainsi que des émaux pour véhicules et industrie.
COLORAMA
Sont les points de vente Knuchel Farben SA dans toute la Suisse. Ci-joint nous vous informons des prestation service offer et des horaires.

L’équipe Eclatin

Gérants

Ander Kreil
Directeur commercial
Directeur général
Tél. Direct: +41 32 624 46 01
ander.kreil@eclatin.ch

 



 

Gerhard Knuchel
Responsable du développement pour vernis d'emballage
Membre du Conseil
Tél. Direct: +41 32 624 46 51
gerhard.knuchel@eclatin.ch

Martin Gerlitz
Responsable du développement
Industrie & protection contre la corrosion
Membre de la direction
Tél. Direct: +41 32 624 46 03
martin.gerlitz@eclatin.ch

Mladen Bogdanovic
Responsable de production & logistique

IT-Management
Tél. Direct: +41 32 624 46 00
mladen.bogdanovic@eclatin.ch

Service des ventes

Elke D. Kocher
Marketing & Ventes
Tél. Direct: +41 32 624 46 56
elke.kocher@eclatin.ch

Dominique Sodaro
Service de vente Suisse
Tél. Direct: +41 32 624 46 53
dominique.sodaro@eclatin.ch

Ursula Minder
Service de vente Suisse
Tél. Direct: +41 32 624 46 05
ursula.minder@eclatin.ch

Alessandra Branger
Service de vente l'exportation
Tél. Direct: + 41 32 624 46 54
alessandra.branger@eclatin.ch

Nicole Fahrni
Service de vente l'exportation
Tél. Direct: + 41 32 624 46 57
nicole.fahrni@eclatin.ch

Ventes techniques

Joel Micheloud

Chef de vente Suisse Romande
Portable: +41 79 795 07 15
joel.micheloud@eclatin.ch

Thomas Engel
Portable: +41 79 937 83 14
thomas.engel@eclatin.ch

Claus Feilmeier 
Portable: +41 76 200 00 86
claus.feilmeier@eclatin.ch

Urban Weber
Conseiller technique
Portable: + 41 76 805 80 50
urban.weber@eclatin.ch

Cornel Züger
Product Manager Vernis d'emballage
Portable: + 41 76 511 99 30
cornel.zueger@eclatin.ch

Recherche, développement et contrôle de qualité

Gerhard Knuchel
Responsable du développement pour vernis d'emballage
Membre du Conseil
Tél. Direct: +41 32 624 46 51
gerhard.knuchel@eclatin.ch

Martin Gerlitz
Responsable du développement
Industrie & protection contre la corrosion
Membre de la direction
Tél. Direct: +41 32 624 46 03
martin.gerlitz@eclatin.ch

Marc Bauer
Développement de la protection des eaux
Tél. Direct: +41 32 624 46 58
marc.bauer@eclatin.ch

Svetlana Jonic
Développement pour vernis d'emballage
Tél. Direct: +41 32 624 46 08
svetlana.jonic@eclatin.ch

Isabelle Goldinger
Développment Industrie &
protection contre la corrosion
Tél. Direct: +41 32 624 46 04
isabelle.goldinger@eclatin.ch

Marzena Pryjma
Collaboratrice de laboratoire
marzena.pryjma@eclatin.ch

Nicola Joss
Collaborateur de laboratoire  
nicola.joss@eclatin.ch

Mario Joss 
Laboratoire d'AQ
mario.joss@eclatin.ch

Alexander Ghebremichael
Apprenti Laborantin CFC Peintures & vernis
alexander.ghebremichael@eclatin.ch

Production et logistique

Mladen Bogdanovic
Responsable de production & logistique

IT-Management
Tél. Direct: +41 32 624 46 00
mladen.bogdanovic@eclatin.ch

Peter Wiedmer
Service d'expédition
Tél. Direct: +41 32 624 46 09
spedition@eclatin.ch

Michel Auderset
Responsable de groupe
michel.auderset@eclatin.ch

Stefan Barteczko
Responsable de groupe
stefan.barteczko@eclatin.ch

Rinaldo Schleiss
Responsable de groupe
rinaldo.schleiss@eclatin.ch