Knuchel Farben
Società madre con produzione e sviluppo per la protezione degli edifici, legno e smalti per veicoli e industria.
COLORAMA
I punti vendita della Knuchel Farben AG si trovano in tutta la Svizzera. Qui puoi scoprire di più sulla gamma di servizi e sugli orari di apertura.

La squadra Eclatin

Dirigenti

Ander Kreil 
Commercial Management 
CEO
Tel. Direct:   +41 32 624 46 01
Tel. Mobile: +41 79 196 38 70
ander.kreil@eclatin.ch



 

Gerhard Knuchel 
Development Manager Packaging Coatings
Member of the Board
Tel. Direct:   +41 32 624 46 51
Tel. Mobile: +41 79 666 07 13
gerhard.knuchel@eclatin.ch

Martin Gerlitz
Director Development Industry & Corrosion protection
Member of the Management
Tel. Direct:   +41 32 624 46 03
Tel. Mobile: +41 76 372 91 40
martin.gerlitz@eclatin.ch

Mladen Bogdanovic
Head of Production & logistics
Tel. Direct: +41 32 624 46 57
mladen.bogdanovic@eclatin.ch

Vendita servizio interno

Elke D. Kocher 
Marketing & Sales
Tel. Direct: +41 32 624 46 56
elke.kocher@eclatin.ch

Dominique Sodaro
Sales office service Switzerland
Tel. Direct: +41 32 624 46 53
dominique.sodaro@eclatin.ch

Ursula Minder
Sales office service Switzerland
Tel. Direct: +41 32 624 46 05
ursula.minder@eclatin.ch

Alessandra Branger
Sales office service Export
Tel. Direct: +41 32 624 46 54
alessandra.branger@eclatin.ch

Nicole Fahrni
Sales office service Export
Tel. Direct: +41 32 624 46 57
nicole.fahrni@eclatin.ch

Vendite tecnico

Joel Micheloud

Sales Manager Suisse Romande
Tel. Mobile: +41 79 795 07 15
joel.micheloud@eclatin.ch

Christoph Ess
Tel. Mobile: +41 79 231 75 77
christoph.ess@eclatin.ch

 

Thomas Engel
Tel. Mobile: +41 79 937 83 14
thomas.engel@eclatin.ch

Claus Feilmeier
Tel. Mobile: +41 76 200 00 86
claus.feilmeier@eclatin.ch

 

Urban Weber
Consulente tecnico
Tel. Mobil: + 41 76 805 80 50
urban.weber@eclatin.ch

Cornel Züger
Product Manager Packaging Coatings
Tel. Mobile: + 41 76 511 99 30
cornel.zueger@eclatin.ch

Ricerca e sviluppo

Gerhard Knuchel 
Development Manager Packaging Coatings
Member of the Board
Tel. Direct:   +41 32 624 46 51
Tel. Mobile: +41 79 666 07 13
gerhard.knuchel@eclatin.ch

Martin Gerlitz
Director Development Industry & Corrosion protection
Member of the Management
Tel. Direct:   +41 32 624 46 03
Tel. Mobile: +41 76 372 91 40
martin.gerlitz@eclatin.ch

Marc Bauer
Development of water protection
Tel. Direct: +41 32 624 46 58 
marc.bauer@eclatin.ch

Svetlana Jonic 
Development Packaging Coatings
Tel. Direct: +41 32 624 46 08 
svetlana.jonic@eclatin.ch

Isabelle Goldinger
Development Industry & Corrosion protection
Tel. Direct: +41 32 624 46 04
isabelle.goldinger@eclatin.ch

Marzena Pryjma
laboratory staff 
marzena.pryjma@eclatin.ch

Nicola Joss
Laboratory staff 
nicola.joss@eclatin.ch

Mario Joss 
QS laboratory
mario.joss@eclatin.ch

Alexander Ghebremichael
Apprentice Laboratory Technician EFZ Paints & Varnishes
alexander.ghebremichael@eclatin.ch

Produzione e logistica

Mladen Bogdanovic
Head of Production & logistics
Tel. Direct: +41 32 624 46 57
mladen.bogdanovic@eclatin.ch

Peter Wiedmer
Forwarding agency
Tel. Direct: +41 32 624 46 09
spedition@eclatin.ch

Michel Auderset
Group leader
michel.auderset@eclatin.ch

Stefan Barteczko
Group leader
stefan.barteczko@eclatin.ch

Rinaldo Schleiss
Group leader
rinaldo.schleiss@eclatin.ch