Knuchel Farben
Mutterhaus mit Produktion und Entwicklung für die Bereiche Bautenschutz, Holz sowie Fahrzeug- und Industrielacke.
COLORAMA
Sind die Verkaufsstellen der Knuchel Farben AG in der ganzen Schweiz. Hier erfahren sie mehr über das Leistungsangebot sowie die Öffnungszeiten.

Das Eclatin-Team

Leitende Mitarbeiter

Ander Kreil
Kaufmännische Leitung
Geschäftsführer
Tel. Direkt:   +41 32 624 46 01
Tel. Mobile: +41 79 196 38 70

ander.kreil@eclatin.ch



 

Gerhard Knuchel
Leiter Entwicklung Verpackungslacke
Mitglied des Verwaltungsrates
Tel. Direkt:   +41 32 624 46 51
Tel. Mobile: +41 79 666 07 13
gerhard.knuchel@eclatin.ch

Martin Gerlitz
Leiter Entwicklung Industrie & Korrosionsschutz
Mitglied der Geschäftsleitung
Tel. Direkt:   +41 32 624 46 03
Tel. Mobile: +41 76 372 91 40
martin.gerlitz@eclatin.ch

Marcel Meier
Leiter Produktion & Einkauf
Tel. Direkt:   +41 32 624 46 59
Tel. Mobile: +41 79 347 68 00
marcel.meier@eclatin.ch

Verkauf Innendienst

Elke D. Kocher
Marketing & Verkauf
Tel. Direkt: +41 32 624 46 56
elke.kocher@eclatin.ch

Dominique Sodaro
Sachbearbeiterin Verkauf Schweiz
Tel. Direkt: +41 32 624 46 53
dominique.sodaro@eclatin.ch

Sarah Schnüriger
Sachbearbeiterin Verkauf Schweiz
Tel. Direkt: +41 32 624 46 05
sarah.schnueriger@eclatin.ch

Alessandra Branger
Sachbearbeiterin Verkauf Export
Tel. Direkt: + 41 32 624 46 54
alessandra.branger@eclatin.ch

Nicole Fahrni
Sachbearbeiterin Verkauf Export
Tel. Direkt: + 41 32 624 46 57
nicole.fahrni@eclatin.ch

Technischer Verkauf

Attila Molnar
Tel. Mobile: +41 79 937 83 14
attila.molnar@eclatin.ch

Joel Micheloud
Tel. Mobile: +41 79 795 07 15
joel.micheloud@eclatin.ch

Patrick Freudiger
Tel. Direkt:  + 41 32 624 46 55
Tel. Mobile: + 41 79 108 63 00
patrick.freudiger@eclatin.ch

Urban Weber
Export Anwendungstechnik
Spezialbeschichtung
Tel. Direkt: +41 32 624 46 06
Tel. Mobil: + 41 76 805 80 50
urban.weber@eclatin.ch

Ander Kreil
Verpackungslacke & Export
Tel. Direkt:   + 41 32 624 46 01
Tel. Mobile: + 41 79 196 38 70
ander.kreil@eclatin.ch

Personalwesen und Buchhaltung

Isabelle Siegmann
Personalwesen & Buchhaltung
Tel. Direkt: +41 32 624 46 52
isabelle.siegmann@eclatin.ch

Christine Siegmann
Buchhaltung
Tel. Direkt: +41 32 624 46 52
christine.siegmann@eclatin.ch

Forschung, Entwicklung und QS

Gerhard Knuchel
Leiter Entwicklung Verpackungslacke
Mitglied des Verwaltungsrates
Tel. Direkt:   +41 32 624 46 51
Tel. Mobile: +41 79 666 07 13
gerhard.knuchel@eclatin.ch

Martin Gerlitz
Leiter Entwicklung Industrie & Korrosionsschutz
Mitglied der Geschäftsleitung
Tel. Direkt:   +41 32 624 46 03
Tel. Mobile: +41 76 372 91 40
martin.gerlitz@eclatin.ch

Svetlana Jonic
Entwicklung Verpackungslacke
Tel. Direkt: +41 32 624 46 08
svetlana.jonic@eclatin.ch

Isabelle Goldinger
Entwicklung Industrie & Korrosionsschutz 
Tel. Direkt: +41 32 624 46 04
isabelle.goldinger@eclatin.ch

Mario Joss 
QS Labor
mario.joss@eclatin.ch

Marzena Pryjma
Labormitarbeiterin 
marzena.pryjma@eclatin.ch

Sonja Weyeneth 
Labormitarbeiterin 
sonja.weyeneth@eclatin.ch

Produktion und Logistik

Marcel Meier
Leiter Produktion & Einkauf
Tel. Direkt:   +41 32 624 46 59
Tel. Mobile: +41 79 347 68 00
marcel.meier@eclatin.ch

Mladen Bogdanovic
Stellvertreter Leiter Produktion
Tel. Direkt: +41 32 624 46 57
mladen.bogdanovic@eclatin.ch

Peter Wiedmer
Spedition
Tel. Direkt: +41 32 624 46 09
spedition@eclatin.ch